Auction 812, Lot # 9
FERNANDO CASTRO PACHECO (Mérida, Yucatán, 1918 - Mérida, Yucatán, 2013) Sin título Firmado y fechado 64 Pastel y tinta sobre papel hecho a mano Agradecemos a la Maestra María Luisa Novelo, alumna y especialista reconocida por el Maestro Castro Pacheco para la verificación de autenticidad de su obra, diciembre de 2013. 29.5 x 50 cm Estimado $ 12,000-20,000