Full Details for Lot 9

Auction 812, Lot # 9

FERNANDO CASTRO PACHECO
(Mérida, Yucatán, 1918 - Mérida, Yucatán, 2013)

Sin título
Firmado y fechado 64
Pastel y tinta sobre papel hecho a mano
Agradecemos a la Maestra María Luisa Novelo, alumna y especialista reconocida por el Maestro Castro Pacheco para la verificación de autenticidad de su obra, diciembre de 2013.
29.5 x 50 cm
Estimado $ 12,000-20,000